Стало известно, почему в Екатеринбурге эвакуировали почтамт

В центре Екатеринбурга, на проспекте Ленина, 39, днем 30 апреля экстренно эвакуировали сотрудников и посетителей Главпочтамта. Причиной этого стало срабатывание пожарной тревоги.

Сигнал тревоги прозвучал в середине дня, и десятки людей были вынуждены покинуть здание. Несмотря на активные действия по эвакуации, задымления или других признаков пожара замечено не было. В результате временной приостановки работы Главпочтамта, горожане остались без возможности забрать и отправить свои посылки, ожидая открытия учреждения.

Позже стало известно, что эвакуация была частью учебной пожарной тревоги. Подобные регулярные проверки регулярно устраивают, что быть готовыми обеспечить безопасность работников и посетителей. Таким образом, инцидент не представлял угрозы, но стал напоминанием о важности соблюдения мер безопасности в общественных местах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что ТРЦ «Академический» в Екатеринбурге был эвакуирован из-за рюкзака подозрительного вида.