В Нижегородской области полностью ликвидировали пожар на полигоне ТБО
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апреля. /ТАСС/. Пожарные полностью ликвидировали возгорание на полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) в Нижегородской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства экологии и природных ресурсов региона.
"Пожар на полигоне ТБО в Городецком округе полностью ликвидирован", - отмечается в сообщении.
По информации министерства, в целях безопасности продолжается отсыпка грунтом на некоторых участках полигона, завозится грунт. "Это делается для изолирования тех отходов, которые не подверглись возгоранию", - говорится в сообщении.
В ночь на 27 апреля было зафиксировано возгорание на полигоне ТБО, принадлежащем региональному оператору. Площадь возгорания составляла порядка 20 тыс. кв. м. Для ликвидации пожара был создан оперативный штаб, в который вошли представители министерства экологии и природных ресурсов региона, администрации округа, МЧС, регионального оператора "Ситиматик-Нижний Новгород". Работы по ликвидации последствий пожара проводились круглосуточно. Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области продолжает держать ситуацию на контроле.