Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Аналитик Юшков: «зелёная инициатива» Европы потерпела неудачу

Эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков выразил мнение, что «зелёная инициатива» Европы потерпела неудачу. Так он прокомментировал отключения электроэнергии на территории Испании, Португалии, Андорры и части Франции.

«Возобновляемая энергетика стала неким катализатором и проблемой в данной ситуации, потому что ею невозможно управлять. Похоже, ветер стих, а заменить его было нечем», — сказал Юшков в беседе с 360.ru.

По его словам, основное преимущество традиционной энергетики — её управляемость и независимость от внешних факторов.

«Европейцы теперь будут всё валить на некие хакерские атаки. Почему эта версия появилась? Потому что в противном случае надо будет признать, что десятилетиями шли не туда», — отметил эксперт.

Как добавил Юшков, это системная проблема, для решения которой нужен пересмотр всей энергетической политики.

Ранее сообщалось, что масштабное отключение света в Испании привело к остановке движения поездов в стране.

Как утверждается, в Мадриде и Лиссабоне перестало работать метро.

По данным Vanguardia, отключения электроэнергии наблюдаются на территории Испании, Португалии, Андорры и части Франции.