Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Кузбасса напал на судью во время заседания

Обвиняемый отломил от двери защитной кабины металлический прут и с целью убийства бросил его острием в судью с расстояния около 5 метров, сообщила прокуратура Кузбасса.

Один из сотрудников конвойной службы вовремя отреагировал, схватил обвиняемого за руку, чем изменил траекторию полета прута. Острый предмет ударился о стену. Обвиняемый с применением нецензурной лексики обратился в адрес правоохранителей.

Собрана убедительная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, отметили в СКР Кузбасса.

В ведомстве добавили, что правоохранители запротоколировали факт попытки убийства судьи. В день происшествия в зале суда мужчине должны были вынести приговор по нескольким статьям. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, что в Кемерово задержали псевдополицейского, который танцевал в торговом центре. В Кемерове положили первый асфальт этой весной.