Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Били не мигранты? Бастрыкин вмешался в ситуацию с дракой школьников в Перми

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело по факту драки подростков, произошедшей 25 апреля возле гимназии №31 в Перми. Как сообщает пресс-служба СКР, следственные органы Пермского края уже проводят проверку по данному инциденту.

Видеозапись драки, в ходе которой один из учеников гимназии получил сильный удар по голове, широко распространилась в сети. В городском департаменте образования сообщили, что администрация учебного заведения поддерживает связь с семьей пострадавшего школьника. По имеющейся информации, медицинская помощь ему не потребовалась.

В Следкоме пока не сообщается о возможной этнической или миграционной подоплеке конфликта.

Напомним, по сообщениям других СМИ, инцидент произошел между учениками шестого класса и группой подростков-мигрантов. Конфликт возник из-за спора за территорию школьного стадиона. В результате драки один из школьников получил удар по голове и пожаловался на ухудшение слуха.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал