Лидера Ореховской ОПГ этапировали в Москву для дачи показаний

Сергей Буторин (известный как Ося), бывший лидер Ореховской преступной группировки, доставлен в столицу для допросов. По данным источников, он выступает в качестве свидетеля по уголовному делу и может располагать важной информацией о нераскрытых преступлениях ОПГ.
Как сообщили "Известия", в настоящее время Буторин содержится в СИЗО-2 «Бутырка». После завершения следственных мероприятий его планируют вернуть в колонию строгого режима «Полярная сова» на Ямале, где он отбывает назначенный судом срок.
Этапирование криминального авторитета свидетельствует о том, что следствие продолжает активно работать над делами, связанными с деятельностью Ореховской группировки, которая была одной из самых влиятельных в 1990-е годы.
Напомним, что судебные приставы хотели взыскать с главаря ореховской ОПГ Сергея Буторина почти 70 тысяч рублей долга по коммунальным платежам, накопившиеся за 12 лет, которые он провел в колонии.
Ранее сообщалось, что бывший штатный киллер Медведковской и Ореховской ОПГ Алексей Шерстобитов, получивший известность как Леша Солдат и с 2008 года отбывающий наказание в колонии за 12 доказанных убийств и покушений, подал на УДО и попросился на СВО.