Wildberries заблокировала карточки крема с бензолом по требованию Роспотребнадзора
По требованию Роспотребнадзора Wildberries заблокировала на платформе карточки крема с бензолом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе маркетплейса.
«Маркетплейс уже ознакомился с письмом Роспотребнадзора, провел внутреннюю проверку и по ее результатам заблокировал карточки данного товара (крема с бензолом Effaclar Duo+M фирмы La Roche-Posay – прим. Агентства «Москва»)», – сказали в пресс-службе.
Ранее СМИ сообщали, что Роспотребнадзор обнаружил в составе кремов Effaclar Duo+M фирмы La Roche-Posay, которые продаются на Wildberries, ядовитый канцероген бензол, вызывающий рак. Маркетплейсу было направлено письмо о принятии мер по недопущению к реализации данной продукции.