Бастрыкин потребовал доклад о нападении стаи собак на подростка в Краснодаре
СКР изучит обстоятельства нападения бродячих собак на 17-летнего юношу в Краснодаре. Глава ведомства потребовал доклад по ЧП.
Инцидент произошел 21 апреля возле детской поликлиники на проспекте Чекистов — агрессивные животные покусали подростка за ногу, после чего ему потребовалась медицинская помощь. По данным следствия, в городе давно существует проблема с безнадзорными собаками, однако системные меры по их отлову не предпринимаются.
Ситуация получила широкий резонанс в СМИ и соцсетях, что привлекло внимание руководства Следственного комитета. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следственного управления Андрею Маслову предоставить доклад о ходе расследования и его итогах. Работа следователей находится на особом контроле в центральном аппарате ведомства.
Напомним, после встречи со сворой собак парню предстоит пройти курс прививок от бешенства. После инцидента возбуждено уголовное дело о халатности.