Суд заочно приговорил Шляфмана к 13 годам колонии за убийство Игоря Талькова
Петроградский районный суд признал концертного директора Валерия Шляфмана виновным в убийстве певца Игоря Талькова и заочно приговорил его к 13 годам колонии. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Тальков был застрелен 6 октября 1991 года перед выступлением во дворце спорта «Юбилейный». По одной из версий, между ним и охранником певицы Азизы Игорем Малаховым произошел конфликт, который перерос в потасовку и стрельбу. В итоге смертельный выстрел был сделан из принадлежавшего Малахову пистолета. Однако следователи заподозрили, что выстрел сделал не охранник, а концертный директор самого Талькова Шляфман, который мог целиться в другого человека.
Умерла свидетельница убийства Талькова
По данным пресс-службы судов Санкт-Петербурга сегодня был вынесен приговор по этому делу. Валерий Шляфман признан виновным в убийстве.
«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в исправительной колонии общего режима», - пояснили в пресс-службе.
В ходе прений сторон государственный обвинитель попросил суд приговорить Валерия Шляфмана к 14 годам тюрьмы, а защита настаивала на его невиновности. Приговор был вынесен заочно, так как после убийства Талькова Шляфман переехал в Израиль.