Жительница Петербурга отсудила 120 тысяч рублей за гроб не того цвета
Жительница Санкт-Петербурга через суд получила компенсацию в размере 120 тысяч рублей от ритуального агентства, предоставившего для похорон ее отца гроб не того цвета. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщили в пресс-службе регионального отделения Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Женщина в июле 2023 года обратилась в бюро и попросила, чтобы ее отца похоронили в гробу светлого цвета, так как это было его последней волей. Однако для похорон женщине предоставили гроб темного цвета, поскольку светлых в агентстве не оказалось.
— Банковские счета организации были арестованы... Необходимая сумма... в кратчайшие сроки была переведена пострадавшей женщине, — передает официальный сайт отделения ФССП по Санкт-Петербургу.
Таганский районный суд Москвы отклонил иск к магазину ЦУМ о выплате компенсации в 258 тысяч рублей за ботфорты Valentino Garavani, у которых в процессе носки отклеилась подошва.