Убийством закончилась пьянка двух военных контрактников в гостинице Краснодара
Суд Первомайского района вынес обвинительный приговор Сергею Клименко, признав его виновным в убийстве. Преступление произошло в гостинице «Кавказ».
Согласно материалам дела, в ноябре 2024 года Клименко, прибывший из Донецка в Краснодар для подписания контракта с Минобороны, остановился в указанной гостинице. 16 ноября, в преддверии отправки в воинскую часть, между ним и другим жильцом, также планировавшим отправиться в зону СВО, возникла ссора, спровоцированная употреблением алкоголя.
Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой Клименко нанес оппоненту несколько ударов кухонным ножом. Раны оказались смертельными.
Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
В ходе судебного разбирательства Клименко полностью признал свою вину и выразил сожаление о содеянном. Суд, изучив представленные доказательства, признал его виновным в совершении убийства и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Данный приговор не был обжалован сторонами и вступил в законную силу.