Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Уфе чуть не украли «Семью»: оперативники предотвратили «кражу века»

21 апреля в Уфе сотрудники полиции задержали четверых подростков, которые пытались похитить часть арт-объекта "Семья", расположенного на проспекте Октября в районе фирмы "Мир". Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

© Московский Комсомолец

Согласно сообщению, оперативники, дежурившие неподалеку, стали свидетелями инцидента. Группа подростков, состоящая из юноши и девушки 2009 года рождения и двух девушек 2006 года рождения, оторвала от постамента фигуру многодетной матери и попыталась унести её по тротуару.

Мотивы подростков пока не ясны, полицейским удалось пресечь их действия до того, как они пытались скрыться с похищенной частью скульптуры.

Задержанных доставили в полицейский участок для разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Ранее сообщалось о школьниках, которые осквернили Вечный огонь в Прикамье. А в Нефтеюганске Вечный огонь пришлось погасить из-за акта вандализма.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал