Экс-глава филиала Гортранса Екатеринбурга не признал вину по делу о взятке
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля. /ТАСС/. Бывший начальник филиала МУП "Гортранс" Екатеринбурга "Автобусные перевозки" Александр Хабаров не признал вину по делу о получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Свердловской области.
"Октябрьский районный суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-начальника филиала "Автобусные перевозки" (филиал МУП "Гортранс") Александра Хабарова. Мужчина обвиняется в получении взятки в крупном размере. <…> Подсудимый вину не признает", - говорится в сообщении.
Хабаров был задержан осенью 2023 года. По версии обвинения, взятка предназначалась для заключения договоров на поставку для троллейбусов запчастей без документационного оформления. Размер незаконного вознаграждения составлял 10% от цены контракта.
В 2025 году по обвинению в получении взятки также были задержаны руководитель местного МУП "Гортранс" Сергей Нугаев, а также бывший главный инженер Андрей Эльзессер.