Стали известны подробности пожара, унесшего жизни 4 детей на Урале
Мать погибших на пожаре четырех детей перед трагедией уехала в столичный госпиталь к раненому мужу — участнику СВО. Дети остались на попечении родственников, рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Трагедия в поселке Василовка Катав-Ивановского района произошла накануне ночью. Загорелся частный дом, предположительно, из-за короткого замыкания на веранде. Погибли четыре ребенка: 12-летняя девочка, 7-летний мальчик и 5-летние мальчики-близнецы.
«В пожаре в частном доме погибли четыре ребенка. Это семья участника СВО. Его супруга уехала к раненному мужу в Москву в госпиталь, оставив детей на родных», — написал Текслер в телеграм-канале.
Он добавил, что на место происшествия отправились министр социальных отношений Наталья Лугачева, представители фонда «Защитники Отечества», а также психологи из центра «Семья».
«Семью не бросим, поможем всемерно», — заверил Текслер.
По данным чиновников, одному ребенку удалось спастись. Мать уже экстренно вернулась домой. Глава региона решил предоставить пострадавшей семье участника СВО выплаты на приобретение жилого помещения.