В трех городах и районах Новосибирской области нарушено электроснабжение

Локальные отключения электроснабжения произошли в трех городах и районах Новосибирской области. Причина аварии - сильные снегопад с ветром, сообщает пресс-служба компании "Россети Новосибирск".

В трех городах и районах Новосибирской области нарушено электроснабжение
© Российская Газета

Как уточнили энергетики, локальные отключения зафиксированы в Бердске, Оби и Новосибирске. Также нарушения произошли в Мошковском, Искитимском и Сузунском районах. На местах работают аварийные бригады.

В мэрии Новосибирска сообщили, что от граждан поступило 12 обращений, связанных с последствиями метели. Так, в Октябрьском районе на улице Выборной и Военной ветер сорвал листы кровли и остановки. Также фиксируются падения деревьев и веток. Коммунальные службы продолжают устранять последствия непогоды.

Кроме того, сложная погодная обстановка сохраняется и в Томской области. Там бушуют снег с дождем, порывы ветра достигают 23 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, непогода сохранится и 21 апреля.

В Омской области заморозки со снегопадом сменились резкой оттепелью. Температура воздуха прогрелась до 12 градусов. До конца дня 20 апреля ожидается сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду.