Неизвестный украл 180 тележек из «Магнита» на 1,7 миллиона рублей

В Щербинке неизвестный украл 180 тележек из «Магнита» на сумму 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва М125».

Неизвестный украл 180 тележек из «Магнита» на 1,7 миллиона рублей
© Мослента

По данным следствия, в течение двух месяцев, начиная с февраля 2025 года, неизвестный мужчина похитил с территории торговой точки, расположенной на Почтовой улице, 180 покупательских тележек.

При этом стоимость одной тележки составляет 9250 рублей. А общий ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй, составляет до 10 лет лишения свободы.

Личность злоумышленника пока не установлена, расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что мужчина арендовал пункт выдачи заказов у предпринимательницы в городе Пущино и украл товары на сумму более 60 миллионов рублей.