КРАСНОЯРСК, 18 апреля. /ТАСС/. Центральный районный суд Красноярска избрал меру пресечения отцу троих детей, которые были убиты матерью в Канске Красноярского края, в виде заключения под стражу на два месяца по делу об истязаниях четвертого ребенка. Об этом сообщила судья Надежда Бобринева.
"Суд постановил в отношении обвиняемого избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - по 16 июня 2025 года", - сказала Бобринева.
В судебном заседании мужчина частично признал вину в совершенном преступлении. "По версии следствия, с лета 2018 года до апреля 2025-го подозреваемый, систематически используя противоправные методы воспитания, избивал своего семилетнего сына", - сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.
Обвинение в истязаниях четвертого ребенка Владимиру Мытько было предъявлено 18 апреля. На суде по избранию меры пресечения мужчина просил, чтобы его отправили под домашний арест, так как у него осталось домашнее хозяйство и "его надо раздать". Он заявил судье, что не собирается скрываться или влиять на свидетелей.
Журналистам Мытько сообщил, что ребенка не обижал, а если где-то плохо делал мальчику, то просил за это прощения. Странности в поведении жены мужчина замечал редко. Также Мытько рассказал, что из любопытства посещал баптистскую церковь.
По решению суда, Мытько будет содержаться под стражей в ФКУ СИЗО-1, где уже содержится его жена, обвиняемая в убийстве троих детей. Меру пресечения обжаловать он не будет.