Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Уполномоченный главы Пушкинского контролирует ситуацию с подтоплением частного сектора в Мамонтовке

Уполномоченный главы городского округа Пушкинский Нина Ушакова сообщила, что администрация муниципалитета контролирует ситуацию с подтоплением частного сектора в Мамонтовке – там уже ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Комиссия, в составе которой депутат Мособлдумы Михаил Ждан, председатель местного Совета депутатов Артём Садула и его заместитель Николай Михайлин, посетила КНС №4.

«В ходе инспекции пообщались с жителями, чьи дома и придомовые территории пострадали от аварии. Настрой у людей решительный. Сказать, что они негодуют, это всё равно что не сказать ничего. Уровень их возмущения достиг максимальной отметки. Народ терпел долго, но всякому терпению есть предел», - написала Ушакова в своем Telegram-канале.

Омбудсмен отметила, что жители принесли «кипы документов» - переписку с Щелковским Водоканалом, который на бумаге рассказывал жителям Мамонтовки, что якобы проводит работы на объектах. По факту ничего выполнено не было, что привело к коммунальной аварии.

Нина Ушакова добавила, что власти муниципалитета проводят работу, направленную на устранение проблемы. В частности, запущены все необходимые процедуры, которые позволят наладить функционирование КНС №4, сотрудники занимаются вопросами предотвращения повторных изливов.