Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

За сутки в Омске и области произошло 19 травяных пожаров

По данным регионального МЧС, за минувшие дежурные сутки в Омской области произошло 19 возгораний сухой растительности. Наиболее крупные пожары случились в Ленинском округе Омска и Нововаршавском районе.

Так, 8 апреля в 13:11 поступило сообщение о возгорании на 1-й Станционной, горела трава на 1000 кв. метров. Открытое горение ликвидировали к 13:41.

Также в Омске на ул. Рокоссовского около 12:39 произошло возгорание травы на 700 квадратах. Ликвидация открытого горения: 12:52.

Кроме того, накануне днем горело сено и травана 500 квадратах в селе Соловецкое Нижнеомского района, на 5 гектарах – трава в поселке Дачный Омского района, трава на 2500 квадратах - в деревне Федоровка Любинского района.