16 пожаров потушили в Свердловской области за сутки

За минувшие сутки в Свердловской области огнеборцы МЧС потушили 16 пожаров. Из них 5 пожаров произошли в жилом секторе.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в Екатеринбурге горел мусор в неэксплуатируемом строении по улице Бакинских Комиссаров. Огонь разгорелся на площади 30 квадратных метров. Пожар тушили 9 человек личного состава МЧС и 2 единицы спецтехники. С огнём пожарные справились за 15 минут.

Двухэтажный нежилой дом горел в посёлке Новая Кола на улице Углежогов. Огонь на площади 300 «квадратов» сотрудники МЧС потушили за полтора часа. В тушении принимали участие 15 огнеборцев и четыре единицы спецтехники.

В поселке Прохладный пожарные 43 минуты ликвидировали возгорание в металлическом ангаре на площади 266 квадратных метров, где горел мусор. На месте работали 11 сотрудников МЧС и 4 спецмашины.

После полуночи в посёлке Малышева под Асбестом горел пятиэтажный дом. До приезда пожарных из дома эвакуировались 30 человек. Ещё 9 человек, включая двоих детей, были спасены по лестничным маршам звеном газодымозащитной службы. К сожалению, один человек погиб в результате пожара — это был житель сгоревшей квартиры.