Как минимум 184 человека погибли при обрушении крыши ночного клуба Jet Set в Доминикане, пишет местная газета Diario Libre, ссылаясь на директора службы по чрезвычайным ситуациям Хуана Мануэля Мендеса.
По его словам, спасательные работы продолжаются и в настоящий момент, а поиски тел будут вестись до тех пор, пока родные не перестанут обращаться с просьбами найти их близких.
О трагедии в заведении стало известно 8 апреля. Однако причины произошедшего пока не приводятся. Согласно последним данным, пострадали по меньшей мере 255 человек, из которых 155 были госпитализированы.
В списке погибших уже числится губернатор города Сан-Фернандо-де-Монте-Кристи Нельси Круз. При этом информации о российских туристах в числе жертв и пострадавших пока нет.
Президент страны Луис Абинадер выразил свои соболезнования из-за произошедшего, а также объявил трехдневный национальный траур.