50 якутских пожарных направились для борьбы с лесными пожарами в Забайкалье
50 парашютистов-десантников Авиалесоохраны отправились из Якутии в Забайкалье для стабилизации ситуации с лесными пожарами в регионе. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии республики.
В рамках плана межрегионального маневрирования на тушение пожаров будет направлено 27 сотрудников Якутского авиаотделения Авиалесоохраны, 11 специалистов - из Амгинского, и 12 - из нового Саныяхтахского.
Сейчас на территории Забайкальского края сохраняется сложная пожароопасная обстановка - действует 43 лесных пожара на площади более 41 тысячи гектаров.
Напомним, ранее в лесах Забайкальского края из-за пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Кроме того, по решению министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова на территорию перебросят силы федерального резерва Авиалесоохраны.