В Краснодаре ищут мужчину, сорвавшего с машины наклейку Z и пробившего шины

Полиция начала проверку ночного инцидента на улице имени Комарова, расположенной на северо-востоке столицы Кубани. Здесь во дворе рядом с жилыми домами неизвестный мужчина сорвал с припаркованного автомобиля наклейку Z, а затем спустил легковушки.

В Краснодаре ищут мужчину, сорвавшего с машины наклейку Z и пробившего шины
© Российская Газета

Этот момент, попавший на камеру наблюдения, а также появившаяся в соцсетях информации и стала, как сообщает Официальный канал Управления МВД России по городу Краснодару, и стал основанием для проведения проверки.

"В ходе разбирательство будет установлена личность гражданина и мотивы его действий, которым дана правовая оценка", - отметили в полиции.

Правоохранители уточнили, что в поступке злоумышленника усматриваются признаки составов сразу нескольких административных правонарушений.

Во-первых, это статья 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан"), по которой виновник инцидента может быть оштрафован на сумму от 30 000 до 50 000 рублей.

А также статья 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"): она предусматривает административный арест до 15 суток.