Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минюст признал кинокритика Барабаш иноагентом

Министерство Юстиции признало кинокритика и журналистку Екатерину Барабаш иностранным агентом,

© Кадр из видео

сообщила

пресс-служба ведомства.

Барабаш распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти России решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Российской армии, отмечается в заявлении.

Кроме того, кинокритик выступала против специальной военной операции (СВО) на Украине и распространяла материалы иноагентов, утверждают в Минюсте. Также журналистка взаимодействует с иностранными СМИ.

Ранее стало известно, что суд отправил Барабаш под домашний арест до 25 апреля по делу о фейках о Российской армии. В ходе допроса кинокритик признала вину.

Также в реестр иноагентов попали стример-миллионник JesusAVGN (настоящее имя Алексей Губанов), телеведущий и режиссер Алексей Лушников, музыкант Святослав Толстой и издание «Гласная».

Из перечня исключили НКО социальной поддержки населения «Проект Апрель». Как пояснили в Минюсте, в результате проверки организации фактов осуществления ею деятельности в качестве иностранного агента не выявлено.

]]>