Зверски убивший пенсионеров ради наград иностранец получил пожизненное

Зверски убивший пенсионеров ради наград иностранец получил пожизненное
© Московский Комсомолец

Областной суд в Смоленске признал виновным в совершении преступления иностранного гражданина, который ради наживы убил двух пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд назначил 49-летнему иностранцу, убившему пожилых людей, пожизненное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

По данным силовиков, летом 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения проник на частный участок в деревне Коски и расправился с двумя пенсионерами, после чего похитил награды, деньги, ружье, травматический пистолет, а также боеприпасы к этому вооружению.

Злоумышленник скрылся на автомобиле, однако был пойман сотрудниками полиции уже спустя несколько дней.

Ранее сообщалось, что перед судом в Курске предстал 27-летний футболист Максим Брежнев за причинение телесных повреждений незнакомцу. Происшествие случилось в октябре минувшего года.