Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирской области за неделю выявили 44 термоточки

На минувшей неделе в Новосибирской области были зафиксированы более 40 термоточек, большинство из которых находились вблизи населённых пунктов. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщили начальник ГУ МЧС Виктор Орлов.

«Ситуация начинает развиваться. За прошедшую неделю зафиксировано 44 термических точки, из них 33 - в пятикилометровой зоне (вокруг населённых пунктов)», – цитирует главного спасателя области агентство «Интерфакс».

Орлов уточнил, что в четырёх случаях было зафиксировано неконтролируемое горение травы, в 22 случаях – контролируемые палы, о которых главы муниципалитетов должны заблаговременно предоставлять информацию в МЧС.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что более 1400 населённых пунктов в НСО рискуют пострадать от лесных пожаров.