ФСБ пресекла контрабанду военной продукции из Белгорода за рубеж

Сотрудники ФСБ пресекли попытку контрабанды военной продукции за границу, задержав двух белгородцев и гражданина Украины. Об этом сообщили 28 марта РИА Новости в пресс-службе регионального управления ФСБ.

ФСБ пресекла контрабанду военной продукции из Белгорода за рубеж
© Парламентская газета

Как уточнили в ведомстве, попытка контрабанды была предпринята двумя сотрудниками белгородской коммерческой компании в сотрудничестве с проживающем в Варшаве гражданином Украины. Они собирались вывести продукцию военного назначения через таможенную границу ЕАЭС

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело о покушении на незаконную перевозку военной техники через госграницу РФ со странами — членами ЕАЭС. Им грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее, 28 марта, «Парламентская газета» писала, что сотрудники ФСБ задержали мужчину с судимостями, завербованного украинскими спецслужбами. Россиянин 1972 года рождения был судим по статьям «убийство» и «вымогательство». Он планировал в интересах украинских спецслужб взорвать самодельное взрывное устройство в общественных местах.