Трое забайкальцев пытались вывезти похищенный кабель на двух машинах и лошади

В Забайкальском крае полицейские задержали подозреваемых в хищении 600 метров медного кабеля со строительной площадки, передает пресс-служба регионального УМВД.

Трое забайкальцев пытались вывезти похищенный кабель на двух машинах и лошади
© Российская Газета

По данным правоохранителей, в феврале текущего года неизвестные проникли на территорию строящегося объекта, расположенного неподалеку от села Козлово, и похитили медный кабель стоимостью около двух миллионов рублей.

Позже злоумышленники во второй раз зашли на строительную площадку и попытались вывезти еще около 600 метров кабеля, однако были задержаны с поличным оперативниками. Подозреваемыми оказались трое жителей Оловяннинского района, Приаргунского округа и Читы.

Сообщается, что для совершения преступления мужчины использовали два грузовых автомобиля. Однако техники для вывоза кабеля оказалось недостаточно, и тогда один из подозреваемых решил арендовать коня у владельца одной из ферм Калганского округа.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража". В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять и вернуть владельцу.