Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд частично удовлетворил иск двух пострадавших от пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Дорогомиловский суд Москвы частично удовлетворил иск двух пострадавших от пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Об этом сказано в электронной базе данных суда.

"Иск Грачева Ю. В., Грачевой Н. И. о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда жизни и здоровью удовлетворить частично", - указано в базе данных. Там отмечается, что ответчиком по исковому заявлению выступали МЧС России и ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат".

Пожар в "Зимней вишне" произошел 25 марта 2018 года. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей, еще 147 человек пострадали. На данный момент освобождены от наказания по различным причинам 10 из 15 осужденных, среди них гендиректор основного арендатора ТЦ "Зимняя вишня" Надежда Судденок, бывший глава управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов и главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС в Кемерове Григорий Терентьев.