По делу о массированной атаке беспилотников на Московский регион допрошено 70 граждан
Следственный комитет России допросил свыше 70 человек по уголовному делу о теракте, возбужденному в связи с массированной атакой украинских беспилотников на Московский регион 11 марта. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.
Следователи признали их потерпевшими. Среди них родственники погибших и пострадавших в результате теракта.
Сотрудники СК провели более 200 осмотров домов, автомобилей, а также мест с фрагментами уничтоженных дронов. Назначено проведение 70 медицинских и взрывотехнических экспертиз. Также на исследования отправлены фрагменты беспилотников и поражающие элементы. Следователи устанавливают причастных к атаке.
Ранее сообщалось, что из-за массированных атак БПЛА возбудили уголовное дело по статье 205 («Террористический акт») УК РФ. Беспилотники запускались из Черниговской, Сумской и Днепропетровской областей.