Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стало известно о возможном наказании надругавшихся над второклассницей школьников

Подростков, снимавших под Новосибирском видео с надругательством над второклассницей, могут посадить. О таком возможном наказании заявил адвокат из Новосибирской области Денис Садовский, передает портал Ngs.ru.

Российский юрист пояснил, что родителей мальчиков, которые произвели развратные действия в отношении ребенка, могут привлечь к административной ответственности.

По словам Садовского, в связи с тем, что возраст уголовной ответственности за подобные преступления наступает с 14 лет, мальчиков, надругавшихся над ученицей, не привлекут к уголовной ответственности.

«Старшеклассники, снимавшие видео, если они достигли 14-летнего возраста и будет установлена их активная роль в преступлении, например подстрекательство, могут быть привлечены к уголовной ответственности», — прокомментировал эксперт.

Адвокат допустил, что к уголовной ответственности могут привлечь и педагогов школы по статье о халатности. Однако это произойдет только в том случае, если удастся доказать, что преступление было совершено на территории школы.

О надругательстве над второклассницей из Новосибирской области стало известно в начале марта. Знакомые с ситуацией жители рассказали, что у здания образовательного учреждения двое мальчиков 9–12 лет надругались над девочкой, которая учится в этой же школе. Пострадавшей примерно 7–8 лет.