Главу международного наркокартеля задержали в Краснодаре

В Краснодаре задержан организатор международной сети наркотрафика, известный под названием «Череп». Об этом сообщило МВД Абхазии в своем Telegram-канале.

Главу международного наркокартеля задержали в Краснодаре
© Кубань-Информ

Евгений Садовский, долгое время скрывавшийся в Краснодаре, находился в розыске как в Абхазии, так и в России. Он организовал поставки в Абхазию различных наркотических средств, включая метадон, мефедрон, кокаин и каннабис.

Астамур Пачалия, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Абхазии, отметил, что в рамках международного сотрудничества дело Садовского было передано в Россию, где он был объявлен в международный розыск. Задержание стало результатом взаимодействия с управлением по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского края.

Кроме того, к уголовной ответственности привлечены соучастники преступной группы – двое граждан России и жители Очамчырского района.

Ранее сообщалось о наркоторговце, который пытался провести килограмм синтетики в Крым через Кубань. Шесть свертков он спрятал под обшивкой авто.