Глава Раменского осмотрел квартиры, поврежденные при атаке БПЛА

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Глава Раменского Эдуард Малышев вместе со своими заместителями лично осмотрел квартиры в жилом доме на Северном шоссе, поврежденные в результате падения обломков БПЛА.

"Вместе с заместителями осмотрел разрушенные квартиры, прошелся по этажам дома, все оперативные службы здесь работают в усиленном режиме", - написал Малышев в своем Telegram-канале, заверив, что с самого утра находится на месте происшествия. По его данным, в доме повреждены семь квартир с 19-го по 22-й этажи. "Из них эвакуированы 13 человек, включая 3 детей, помощь пострадавшим врачи оказали на месте, часть эвакуированных находятся в пункте временного размещения, остальные - у родственников", - пояснил Малышев.

Раменчане, ставшие очевидцами происшествия, в беседе с корреспондентом ТАСС рассказали о ночной атаке.

"Это было где-то 04:55 мск, на той стороне я видела уже после взрыва дым, а потом подошла к окну на балконе, посмотрела - уже люди бежали из дома и машин очень много было", - рассказала одна из жительниц по имени Лариса. Другая жительница города сказала, что сразу после сильного хлопка у всех автомобилей во дворе одновременно сработала сигнализация.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в Раменском за медицинской помощью обратились пять человек. Всех осмотрели врачи - телесных повреждений нет, только реакция на стресс. Госпитализация не потребовалась. Он добавил, что еще один БПЛА попал в частный дом в селе Софьине, также в Раменском муниципальном округе, на территории коттеджного поселка "Высокий берег". Там загорелась кровля, пожар локализован.