Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мать убитого «мальчика в чемодане» из Перми требуют приговорить к 19 годам колонии

В краевом суде во время прений по резонансному уголовному дело в отношении Ирины Шатовой прокурор региона Павел Бухтояров запросил для обвиняемой 19 лет колонии общего режима. Помимо этого, в надзорном ведомстве настаивают еще на одном годе ограничения свободы.

© РИА "ФедералПресс"
«Гособвинитель также сообщил, что у Шатовой – смешанное расстройство личности, но она руководила своими действиями», – пишет 59.ru.

Напомним, рассмотрение дела Шатовой, обвиняемой в жестоком убийстве своего сына, тело которого она оставила в чемодане на мусорке, началось в Пермском краевом суде 18 февраля. Сторону обвинения представляет лично прокурор края Павел Бухтояров и старший прокурор отдела гособвинителей Светлана Плотникова.

О том, как проходило первое заседание, можно почитать в материале «ФедералПресс» «Был привязан к матери»: родные Шатовой рассказали о причинах жестокого убийства ребенка в Перми.