В Новосибирске прошли рейды по нелегальным «тюльпановым» точкам
В Новосибирске в преддверии 8 марта прошли рейды по пресечению несанкционированной торговли цветами в неустановленных местах. Об этом в пятницу, 7 марта сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.
Так, в Дзержинском районе сотрудники администрации совместно с полицейскими обнаружили торговцев тюльпанами в районе парка «Берёзовая роща». Составлены административные протоколы, продавцам грозят штрафы до 5 тыс. рублей.
В Октябрьском районе рейды провели на улице Кирова возле станции метро «Октябрьская» и на Бориса Богаткова. В результат возбуждено пять административных производств.
Всего за два дня 6 и 7 марта были составлены 16 протоколов по статье о торговле в неустановленных местах, изъято девять коробок с цветами, более 1100 цветов и один автомобиль.
В отношении двух нарушителей составлены протоколы по статье о нарушении порядка размещения временных объектов.
«Работа по пресечению несанкционированной торговли будет продолжена», – заверили в департаменте инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске началась массовая торговля тюльпанами с машин.