В Ярославле вынесли приговор по делу о подготовке диверсии

В Ярославле вынесен приговор по делу о подготовке диверсии. На скамье подсудимых оказался 24-летний москвич. Молодой человек собирался организовать взрыв на железнодорожном объекте.

В Ярославле вынесли приговор по делу о подготовке диверсии
© runews24.ru

Известно, что уроженец Москвы в последние годы проживал в Ярославле. В декабре 2023 года его задержали сотрудники ФСБ. Выяснилось, что по заданию украинских спецслужб мужчина готовил диверсию на тяговой подстанции железнодорожной станции «Филино».

В ходе расследования выяснилась также, что мужчина начал проходить обучение диверсионной деятельности и уже изготовил из взрывчатых веществ взрывное устройство.

В результате молодого человека приговорили к 20 годам колонии.

Ранее УФСБ России по Краснодарскому краю опубликовало видео задержания гражданина РФ, который готовил диверсию на железнодорожном объекте в Сочи

Также первый Западный окружной военный суд вынес 23 года тюремного заключения украинским диверсантам Александру Майструку и Эдуарду Усатенко.