В Севастополе три человека погибли, отравившись угарным газом
В Севастополе, в селе Поворотное, три человека отравились угарным газом. Трагедия случилась 22 февраля.
Семья жила в частном доме. В числе погибших — девочка 2014 года рождения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
На месте работали сотрудники Прокуратуры, Следственного комитета и МЧС. Предварительная причина трагедии — нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
Прокуратура начала проверку. По данным ведомства, девочка приехала в гости к родственницам, пожилым женщинам. Тела погибших обнаружил член семьи, обеспокоенный тем, что они не выходят на связь.
Прокуратура оценит условия жизни и воспитания девочки, а также соблюдение требований жилищно-коммунального законодательства при содержании многоквартирного дома.
ГСК по Крыму и Севастополю возбудит уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Челябинске новорожденный погиб спустя 14 часов после появления на свет, а в Санкт-Петербурге ребенок скончался после ужина.