Глава МЧС передал пожарно-спасательному гарнизону Петербурга новую технику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля. /ТАСС/. Церемония вручения пожарно-спасательному гарнизону Санкт-Петербурга новых образцов техники состоялась на Дворцовой площади. Сертификаты передали глава МЧС России Александр Куренков и губернатор города Александр Беглов, сообщает корреспондент ТАСС.

Всего вручено 39 образцов техники различного назначения: пожарные автоцистерны и автолестницы 30 м и 50 м, спасательные суда, в частности, 17-метровый пожарно-спасательный катер для проведения спасательных работ и работ по тушению пожаров на воде, гидроциклы и другие образцы.

МЧС России совместно с правительством Петербурга проводит работу по переоснащению пожарно-спасательных подразделений города и обновлению парка пожарной и аварийно-спасательной техники. В 2024 году на вооружение пожарно-спасательного гарнизона Северной столицы поступили 52 единицы техники различных видов и назначения.