ФСБ показала видео с признаниями осужденных агентов спецслужб Украины
ФСБ показала видео с признаниями задержанных и позднее осужденных диверсантов, действовавших по указанию спецслужб Украины. Кадры опубликовал Центр общественных связей (ЦОС) ведомства.
Один из осужденных на оперативном видео с задержанием признается, что трижды "поджигал ящики" на объектах ж/д инфраструктуры.
Другой фигурант, молодая девушка, заявляет, что пошла на преступления, "чтобы получить деньги".
Еще один молодой мужчина признается, что поджег релейные шкафы на железнодорожных путях.
"Был завербован украинскими спецслужбами для совершения теракта в Белгородской области", - заявляет на видео ЦОС еще один осужденный.
Сегодня утром в ЦОС сообщили, что восемь россиян были осуждены за диверсии на объектах транспортной инфраструктуры. По приговору суда они получили от 16 до 22 лет.
В ФСБ отметили, что осужденные действовали по заданиям украинских кураторов на территории шести регионов РФ, все они - молодые люди, родились в 1990-2000-х годах.
На преступления они пошли за "минимальное вознаграждение".
Как предупредили в ЦОС, украинские спецслужбы вербуют россиян, предлагая "быстрый заработок" за "небольшие" диверсии, что в итоге оборачивается долгим тюремным сроком.