В Новосибирской области под суд пойдёт охотник, застреливший женщину вместо животного

В Новосибирской области перед судом предстанут трое мужчин. В зависимости от роли они обвиняются в причинение смерти по неосторожности, а также в незаконной охоте, совершённой группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба.

В Новосибирской области под суд пойдёт охотник, застреливший женщину вместо животного
© Bfm.ru Новосибирск

По версии следствия 23 ноября прошлого года обвиняемые отправились на охоту в лесной массив около Барабинска. Они незаконно добыли двух особей косули сибирской: разрешение на охоту у них не было. В результате был причинён ущерб региональному Минприроды.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, во время охоты мужчины выслеживали животных через тепловизионное устройство, установленное на оружии. Один из них заметил движение в кустах и решил, что там находится дикое животное. Мужчина выстрелил не менее двух раз из охотничьего карабина в сторону кустов, где, как оказалось, в это время находилась женщина. Она скончалась в медучреждении.

Уголовное дело будет рассматривать Барабинский районный суд.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о задержании подпольного оружейника. Против сибиряка возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении оружия.