Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Твери за взятку задержан главный инженер дирекции СЖД

Тверские следователи возбудили уголовное дело в отношении главного инженера Северной дирекции структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" по подозрению в получении взятки.

Преступление выявили оперативники органов безопасности. Сотрудники УФСБ России по Тверской области передали материалы в Следственный комитет и вместе со следователями задержали подозреваемого.

По предварительным данным следствия, 15 февраля мужчина получил в качестве взятки 1,8 миллиона рублей. Как рассказали в ведомстве, деньги ему передали за общее покровительство, лоббирование интересов, а также чтобы он не предъявил требований о выплате суммы гарантии по ненадлежащему исполнению условий договора поставки.

Подозреваемый задержан. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Как добавили в тверской прокуратуре, суд продлил мужчине задержание на 72 часа, пока не будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Надзорное ведомство контролирует ход и результаты расследования.