Жительница Японии была арестована за раздавленную в магазине булочку

Жительница японского города Фукуока оказалась задержана местной полицией из-за ситуации в продуктовом магазине.

Жительница Японии была арестована за раздавленную в магазине булочку
© runews24.ru

Оказалось, что претензии к покупательнице выдвинул владелец торговой точки, где она раздавила пальцем одну из булочек и, не заплатив за испорченный внешний вид товара, вышла из магазина.

Владелец погнался за ней и вызвал полицию. 40-летней женщине вменили порчу имущества, но будут ли применены к ней какие-либо меры взыскания, неизвестно. Задержанная пыталась оправдаться, сказав, что проверяла качество продукта.

Стоимость упаковки хлебобулочного изделия составила 181 йен, а в переводе на российские деньги - почти 109 рублей. Сотрудники полиции сочли, что после повреждения товар был уже непригоден к продаже. 

Ранее в Японии 35-летний сотрудник завода по переработке урана получил рекордную дозу радиации, от последствий которой мучился перед смертью почти 3 месяца.