Экс-сотрудницу Росреестра будут судить за взятку в 300 тысяч

Пресс-служба СУ СК России по Орловской области сообщила о предъявлении окончательного обвинения бывшему специалисту-эксперту управления Росреестра — в получении взятки в крупном размере.

В 2022-2024 годах сотрудница отдела Росреестра по городу Мценску, Мценскому и Болховскому районам получила от знакомого 340 тысяч рублей. Деньги передавались лично или через посредников. Взамен фигурантка в обход установленных сроков и процедур зарегистрировала в ускоренном порядке более 60 жилых объектов, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья и сирот.

Женщина вину не признала. Сейчас она находится под домашним арестом. Уголовное дело возбуждено на основании материалов региональных управлений ФСБ и МВД.

Сообщение Экс-сотрудницу Росреестра будут судить за взятку в 300 тысяч появились сначала на РИА 57.