ТАСС: владелец "Крокус Сити Холла" признан потерпевшим по делу о теракте

Владелец концертного зала "Крокус Сити Холл" – компания "Крокус интернэшнл" – признан потерпевшим по делу о теракте, который произошел в марте прошлого года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы дела.

Следственный комитет России завершил расследование дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл". В данный момент стороны приступили к ознакомлению с его материалами.

Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта 2024 года. Террористы стреляли по людям и подожгли здание. В результате случившегося погибли 145 человек.

РБК узнал о залоге «Крокус Сити Холла»

По данному делу были арестованы четверо нападавших, трое продавших им автомобиль, сдавший террористам квартиру, подозреваемый в финансировании преступников, перечисливший им деньги, а также еще двое мужчин. Всего обвинения получили 27 человек.

Концепция мемориала, который будет посвящен памяти о жертвах трагедии, уже создана. Однако возможные сроки завершения его возведения еще не известны.