Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мужчина, громивший детский лагерь в Нижегородской области, угрожал в магазине

Андрей Махов, который громил детский лагерь в Нижегородской области, до этого пытался нападать на работников местного магазина.

Об этом RT рассказала Светлана, владелица одного из магазинов в посёлке Большое Козино.

По её словам, мужчина неоднократно угрожал, требуя дать пиво и сигареты «в долг».

«И приходил с собакой: «Я вас убью, собака вас загрызёт». Мы не знали, что делать. Я чуть не потеряла продавцов, они у меня все хотели рассчитаться (уволиться. — RT)», — сообщила Светлана.

Собеседница отметила, что односельчане на стороне охранника Павла Червякова, который пытался помешать Махову громить лагерь и в драке несколько раз ударил его металлической трубой, после чего тот скончался.

«Человек защищал детей, пионерский лагерь. Это что такое? Он кирпичом там всё перебил... А на детей бы он там напал? Конечно, охранник будет всячески препятствовать!» — добавила женщина.

70-летний охранник Павел Червяков пытался остановить 40-летнего мужчину, напавшего на детский лагерь в Нижегородской области. Во время драки он несколько раз ударил его металлической трубой. Махов умер. По словам его бывшей жены, причиной смерти стал разрыв селезёнки.

Червякову дали пять лет колонии строгого режима за убийство по неосторожности.

Ранее его жена рассказала RT, что Андрей Махов не раз приходил в лагерь в невменяемом состоянии.