Жительница Перми помогла найти подозреваемого в двойном убийстве
Сегодня в одном из торговых центров Перми сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУВД.
Фигуранта узнала одна из жительниц города и сообщила о нем в полицию. Сейчас с ним работают оперативные сотрудники уголовного розыска и следователи.
Напомним, 6 февраля стало известно о жестоком преступлении в поселке Северный Коммунар Сивинского района Прикамья. В одном из домов здесь были обнаружены тела женщины 1938 года рождения и ее сына 1972 года рождения. По этому факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух лиц).
После того, как был установлен гражданин, возможно, совершивший это преступление, его объявили в розыск. Его фотографии разместили в интернете, и на следующий день после этого его задержали.
Сейчас идет расследование и если мужчину признают виновным, его могут приговорить к пожизненному заключению.