На Кубани потушили резервуар с нефтепродуктами после падения БПЛА

Резервуар с остатками нефтепродуктов в станице Новоминской на Кубани, который загорелся после падения обломков украинского беспилотника в ночь на 5 февраля, полностью потушили. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

На Кубани потушили резервуар с нефтепродуктами после падения БПЛА
© Российская Газета

"Возгорание резервуара с остатками нефтепродуктов в станице Новоминской Каневского района полностью ликвидировано в 08.11", - отметили в оперштабе региона.

Тушение пожара длилось больше пяти часов. Для этого привлекли 55 специалистов экстренных служб и 19 единиц техники. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Как сообщалось ранее, огонь охватил резервуар с остатками нефтепродуктов на нефтебазе в станице Новоминской Каневского района Краснодарского края после падения частей сбитого БПЛА в ночь на 5 февраля. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что в результате атаки никто не пострадал.