В Киеве подозреваемый во время обыска ранил следователя ножом и убежал

В Киеве местный житель во время обысков ударил следователя ГБР ножом и убежал. Об этом сообщили изданию «Страна» в полиции.

В Киеве подозреваемый во время обыска ранил следователя ножом и убежал
© Национальная полиция Украины

Пострадавшего правоохранителя госпитализировали, а 28-летнего нападавшего задержали. Теперь молодому человеку грозит пожизненное.

Недавно двух украинских подростков задержали по подозрению в подрыве взрывных устройств возле двух районных отделов полиции в Харькове. Правоохранители задержали 15-летних парня и девушку, которых СБУ называет «агентами РФ».

До этого сообщалось, что СБУ и Национальная полиция задержали мужчину, подозреваемого во взрыве самодельного взрывного устройства в Днепре. Речь идет о 37-летнем местном жителе, у которого ранее была судимость.

Позже в украинском городе Днепре задержали руководителя областной адвокатской коллегии Александра Самарца. Юрист пытался покинуть Украину через пропускной пункт «Краковец», где его и задержали.