Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Против блогера-миллионника Даши Дошик могут возбудить уголовное дело: подробности

Над тиктокершей и певицей Дашей Дошик нависла серьезная угроза. Телеграм-канал Mash сообщил, что блогершей-миллионником заинтересовались налоговики.

По данным Mash, 23-летняя Дарья Перова (настоящее имя Дошик), будучи уроженкой Казахстана, не зарегистрирована в налоговых органах РФ, но дает концерты на территории нашей страны. Она проводит все свои выступления через помощницу, у которой оформлено индивидуальное предпринимательство с упрощенной системой налогообложения. Таким образом кумир подростков платит налоги по ставке в 6% вместо 30%. Ловкость рук и никакого мошенничества!

Отмечается, что гонорар Дошик за концерт составляет 1,7 миллиона рублей. Эксперт по налоговому праву, на которого ссылается Mash, допустил, что в случае выявления нарушений ей грозит административная ответственность. А если сумма неуплаченных налогов превысит 2,7 миллиона — уголовная.

Ранее стало известно, выйдет ли создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская на свободу до Нового года.