На Уралмаше при пожаре в пятиэтажном доме пострадала женщина

В Екатеринбурге в пятиэтажном доме на улице Машиностроителей на Уралмаше произошёл пожар, в котором пострадала хозяйка загоревшейся квартиры. Возгорание произошло на пятом этаже.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, квартира в пятиэтажке загорелась 4 декабря. До прибытия огнеборцев из дома самостоятельно эвакуировались 8 человек.

Площадь пожара составила 3 кв. метра. За 17 минут возгорание потушили и 11 специалистов МЧС и 4 единицы спецтехники. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём хозяйки квартиры, которая пострадала.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что сутками ранее в пожарах, произошедших в Свердловской области, погиб мужчина и пострадал ребёнок.